пятница, 2 января 2015 г.

Государственный реестр промежуточных правовых актов.

В декабре 2014  года Министерство Юстиции анонсировало пилотный проект по размещению в интернете промежуточных версий правовых актов, со всеми вносимыми в них изменениями. В настоящее время при поиске версии документа за более раннюю дату пользователи не имеют доступа к полному тексту промежуточных версий. *
По словам представителей министерства, проект призван удовлетворить специфические нужды правоведов и гражданского общества путём обеспечения доступа к тексту нормативного акта, действовавшему на определённую дату.

Министерство юстиции поставило перед собой задачу опубликовать до конца 2014 года версии 13 тысяч нормативных актов. Как следует из публикации, на момент запуска проекта уже доступны такие документы, как Гражданский кодекс, Кодекс о правонарушениях, Трудовой кодекс и Уголовный кодекс. 
Правда, сегодня на сайте http://lex1.justice.md/ я не смогла найти вышеуказанные нормативные акты. Но при введении в поисковой строке запроса на молдавском языке  появляется подсказка со ссылками на некоторые нормативные акты (на русском пока вообще ничего не показывает).
Опробовавшие новый сайт пользователи могут отправить свои предложения по его усовершенствованию и рационализации на электронный адрес: nicolai.bujor@justice.gov.md.

Меня порадовало данное начинание. Иногда нужно сравнить тексты статей в разных вариантах, но на сайте justice.md находишь лишь конечный вариант. Приходится сохранять в формате doc разные версии нормативного акта.

________________________________________________________
*http://www.vedomosti.md/news/minyust-opublikuet-13-tysyach-promezhutochnyh-pravovyh-aktov

Комментариев нет:

Отправить комментарий