вторник, 9 декабря 2014 г.

Предновогодний марафон

       Завтра 10 декабря. До Нового года останется 22 дня. До 31-го декабря - 21 день. Психологи говорят, что для закрепления новой привычки нужно как раз 21 день. 
      Кроме того, чтобы не было аврала перед Новым годом, и в Новогоднюю ночь бухгалтера спокойно могли поднять бокалы и с облегчением выдохнуть, думаю, нужно распределить необходимые дела равномерно до 30 декабря. У каждого бухгалтера есть свой чек-лист обязательных дел на месяц. Но в последний месяц года добавляется инвентаризация, подготовка к переходу на новые стандарты, организация корпоративов. И, конечно, мы все женщины, и хочется заранее подготовиться к Новому году, чтобы тазики оливье не нарезать в турбо-режиме 31 декабря в 21.00. 
      Потому, предлагаю коллегам, объединиться в предновогоднем марафоне. Предлагайте списки дел, которые необходимо распределить по дням до конца месяца РАВНОМЕРНО. Помимо рабочих дел, мы будем планировать подготовку к Новому году в семье: проверку скатертей, покупку подарков, украшение дома, составление меню и списка гостей, покупку Новогоднего наряда и т.п.
     Завтра я опубликую моё первое предложение по подготовке к новому году. Предлагайте, пожалуйста, свои варианты в комментариях. 
     Для тех, кто хочет выработать новую привычку, завтра первый день. Подумайте, о чём вы мечтали давно, но не решались осуществить? Может быть хотели вставать на час раньше, делать утром зарядку, бросить курить, заняться йогой, есть полезные каши на завтрак, ложиться спать в 22.00, читать перед сном художественную литературу? Начало новой жизни уже завтра. Не с нового года. В Новый год мы войдём обновлёнными, просветлёнными и с лёгкой душой.