среда, 17 декабря 2014 г.

Мысль дня. О простом.

Мой очень мудрый муж всегда говорил, что лучшее, что может подарить один человек другому - это своё время. И это так, поскольку время - единственный невосполнимый ресурс в жизни. 
И мне подумалось, если вы не знаете, что подарить друзьям и близким, подарите им немного новогоднего настроения. Ваша подруга очень занята и ей некогда украшать дом? У бабушки нет сил заниматься декором? А может кто-то просто заболел? Вы можете прийти в гости, принести с собой новогодние гирлянды и игрушки, ветки ели или искусственную ёлочку, и помочь украсить дом к празднику. Да, и мандарины прихватите. Это запах детства и нового года.
Добра вам! 

Предновогодний марафон. День восьмой

Предлагаю сегодня распечатать акты сверки по тем контрагентам, с которыми вы можете сделать сверку на 15 декабря или 30 ноября. Отправить по почте. 
Также можно подготовить справочники к переносу в 1-С 8 (если вы осуществляете переход с 7-ки на 8-ку) или в новую базу (если остаётесь на 7-ке). Мне порекомендовали выгрузить справочники в формат екселя, удалить пустые графы или строки, а также лишнюю информацию. В таком виде можно будет перенести в новую программу. Это значительно облегчит задачу перехода. Останется внести вручную только остатки. 
Я задумалась, переносить ли мне в составе справочников сотрудников, которые уже уволились? Если нет, то лишние позиции в справочниках удаляем. 

Вечером проводим ревизию запасов кладовой (у кого она есть))) и составляем список товаров длительного хранения, которые можно закупить уже сейчас. В последние дни декабря в магазин лучше не заходить без особой надобности. Хотя, если кому-то нравится толчея, шум и гам, то за порцией предпраздничного настроения стоит наоборот пойти в магазин.
Я предпочитаю запасаться заранее туалетной бумагой, бумажными полотенцами, салфетками, моющими для посуды, ванной и туалета, шампунями, кремами, порошками стиральными и кондиционерами. Можно также заранее закупить спиртное для праздничного стола. 
Да, и мандарины. Обязательно. Их запах создаёт новогоднее настроение.
Удачного вам дня!